Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Что ты знаешь о поцелуях?
 

15:17
Что ты знаешь о поцелуях?


Поцелуи — неотъемлемая часть жизни каждого человека. Первую порцию таких прикосновений мы получаем еще в младенчестве, когда мама дарит свой первый поцелуй. Ведь поцелуи, словно дыхание, необходимы любому живому существу.

Не думаем, что ты когда-либо задумывалась о происхождении поцелуя или постоянно ломаешь голову, когда получаешь романтический поцелуй от мужчины. История поцелуя не так проста. Существует несколько теорий его рождения. По одной, в древних племенах матери кормили своих детей изо рта в рот, и со временем развитые люди превратили это в поцелуй. Другая утверждает, что поцелуй — это врожденный инстинкт человека. Многие верят в красивую легенду о том, что древние люди верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому соединение дыхания целующихся влюбленных — своеобразная свадьба душ.

Со временем поцелуи кардинально не изменили своего назначения. В 3000 г. до н. э. люди посылали поцелуи богам в знак своего преклонения. В Древнем Риме было принято целовать прохожих и торговцев, выражая приветствие. Также у римлян поцелуй скреплял отношения влюбленной пары. В Средневековье, подписывая договоры купли-продажи, ввиду своей неграмотности люди в конце ставили крестик и в знак честности целовали его. Мы и сейчас при встрече целуем друзей, родных и любимых.

Что же такое поцелуй? Это своего рода форма общения, которая помогает нам выразить свои чувства и эмоции. Существуют разные виды поцелуев. Одним из самых известных является французский поцелуй. Часто у многих молодых людей возникает вопрос, как правильно целоваться по-французски? Техника поцелуя довольно проста. Суть в том, что ваши языки должны коснуться друг друга, а дальше все зависит от твоей фантазии, ведь язык — самый подвижный орган твоего тела.

Конечно, самым запоминающимся в жизни каждой девушки является первый поцелуй на свидании.Существуют разные виды поцелуев. Все они описаны в древнем индийском тексте Камасутре. Первые из них носят название Нимта — это простые дружеские поцелуи. Поцелуи с применением языка называют Самаяна. К ним относятся так называемые французские поцелуи. В более продвинутых поцелуях Авагакумнбана задействованы пальцы партнеров. Игру поцелуев — например, первым схватить зубами нижнюю губу партнера — называют Юдха.

Во Всемирный день поцелуев во многих городах проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс не только выиграть подарки, но войти в историю.

В погоне за призами люди устанавливали рекорды. В Италии Андреа Сарти и его подруга Анна Чен приняли участие в конкурсе поцелуев в надежде выиграть главный приз — $12 700, которых им не хватало на свадьбу. Их поцелуй продолжался 31 час 18 минут, и это был самый долгий поцелуй в мире. После чего итальянцу понадобились помощь медиков.
Целуясь, люди передают друг другу 9 мг воды, 0,7 мг альбумина, 0,18 г веществ органического состава, 0,45 мг солей, 250 видов бактерий и 0,7 мг жиров — сухие цифры, которые никогда не сравнятся с радостью от поцелуя. Главное, что поцелуи любимого мужчины всегда, как первый поцелуй, запоминаются надолго. Целуйтесь всегда и везде!

Հավանեցի՞ր, մի հապաղիր LIKE-իր






Категория: Հետաքրքիր է իմանալ | comments: | Просмотров: 1157 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх
Widget:HTblog